Подготовка к ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКИМ исследованиям ОГК – не требуется.

Подготовка к рентген – исследованиям необходима:

1. Рентгенография ШОП – снять украшения – сережки из ушей, цепи с шеи и тд.
  2. Рентгенография ПОП – за сутки до исследования исключить из пищи газообразующие продукты (овощи, фрукты, бобовые, черный хлеб, цельное молоко, газированные напитки). В 18.00 выпить слабительное, на ночь – 10 таблеток активированного угля. Утром в день исследования легкий завтрак, 10 таблеток активированного угля.
  3. Рентгеноскопия желудка – подготовка как перед эндоскопическим исследованием, последний легкий прием пищи в 20.00 в день накануне исследования, с утра в день исследования не курить, ни пить.
  4. Ирригоскопия (рентгеноскопическое исследование с барием толстого кишечника) – в день на кануне исследования – выпить с утра слабительное по типу «фортранс», исключить из рациона шлакообразующие продукты – капуста, яблоки и тд.

Для получения информации на сайте регистрация не требуется.