С 18 марта начала работу всероссийская горячая линия по оказанию помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019 и находящимся на самоизоляции.

По телефону 8-800-200-3411 пожилые и маломобильные граждане круглосуточно могут оставлять заявку волонтерам на оказание помощи:

• с доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости;
  • с доставкой рецепта из больницы или поликлиники по предварительной договоренности с заявителем;
  • с проведением платежей ЖКХ и другими услугами, которые волонтеры могут оказать людям, которые сейчас находятся дома.

Заявок на помощь уже более 17 000 и время обработки каждой зависит от региона, но в среднем составляет 2-3 дня.

Помогать людям, попавшим в затруднительные ситуации, может каждый! Присоединяйтесь к движению волонтеров, как это уже сделали сотрудники Фонда Росконгресс.

Для получения информации на сайте регистрация не требуется.