На базе местного филиала Хабаровского государственного медколледжа завершился городской конкурс профессионального мастерства среди средних медицинских работников по специальности «Сестринское дело».

В конкурсе приняли участие медсёстры горбольниц №2, 4 и 7, а также Территориального консультативно-диагностического центра. Участницам конкурса предстояло ответить на теоретические вопросы, продемонстрировать знания фармакологии, подготовить информационные буклеты по теме «Здоровый образ жизни».

Победителем конкурса по количеству набранных баллов жюри признало медицинскую сестру городской больницы №4 Ольгу Тюлякову. Второе место заняла медсестра из того же лечебного учреждения Виктория Рукосоева. И замкнула тройку лидеров Екатерина Караева, медицинская сестра Территориального консультативно-диагностического центра.

Победительница и призёры получат денежные премии главы города.